Яндекс.Метрика

Грязь и темнота: Катав-Ивановск отправил Текслеру сигнал SOS

Гражданский патруль

Жители Катав-Ивановска (Челябинская область) попросили губернатора Алексея Текслера разобраться с местной властью, которая годами игнорирует просьбы простых людей привести в порядок дороги.

«За шесть лет районная администрация как не занималась отсыпкой улиц, так и не занимается. Заставьте их заниматься делом - приведением улиц Катав-Ивановска в порядок», - написали жильцы домов по улицам 8 Марта, Пролетарская и Белорецкая, где есть глубокие лужи, рытвины и колдобины, но нет освещения.

Поэтому «бедные дети утром в темноте пробираются в школу в сапогах», а малышей в детский сад родители и вовсе носят на руках. «И это 21-й век? Дикость!» - возмущаются горожане.

В своем обращении к главе региона катав-ивановцы просят «уважаемого Алексея Леонидовича» прижучить районные власти. Горожане пишут, что улицы находятся в отвратительном состоянии: не пройти - не проехать.

«В 2015-м году жители обратились с наказом - осуществить подсыпку улиц - в районное собрание депутатов. В 2016-м году наказ приняли к исполнению. В декабре 2018-го года данный наказ решением главы района безо всяких оснований был вычеркнут, причем без утверждения на собрании депутатов. Считаем, что это вопиющий факт нарушения федерального закона», - заявили жители Катав-Ивановска в письме к Алексею Текслеру.

За помощью жильцы улиц 8 Марта, Пролетарская и Белорецкая обратились и в общественную организацию «Гражданский патруль», рассказав, что на протяжении нескольких лет администрация отказывает им и в благоустройстве улиц, и в организации освещения.

По словам местной жительницы Марии Алексанян, горожане пытались осветить тьму собственными силами - повесили фонари за свои деньги, но те были сняты. Теперь на вышеназванных улицах в лучшем случае горит пара фонарей.

«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Катав-Ивановска с просьбой провести проверку по факту халатного исполнения своих обязанностей местной администрацией и обязать чиновников отремонтировать улицы и провести на них освещение.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер