Губернатор встретился с южноуральскими медиками, работающими в Волновахе
Медицинские работники из Челябинской области проводят диспансеризацию в Волновахском районе Донецкой Народной Республики. С медиками встретился губернатор Алексей Текслер, побывавший с визитом в подшефных территориях ДНР.
«В Волновахе встретился с бригадой медиков из Челябинской области. Поблагодарил наших врачей», - рассказал глава региона в Telegram-канале.
В начале августа в Волновахский район прибыли 12 челябинских врачей для проведения диспансеризации взрослых.
Ежедневно две бригады по пять человек работают на территории района и два специалиста в стационаре в лаборатории для подготовки результатов собранных анализов и проб.
«Южноуральские медработники уже более двух недель работают на территории Волновахского района. Проводят диспансеризацию местных жителей, доезжают до самых отдаленных и небольших населенных пунктов, где очень нужна качественная медицинская помощь, - отметил Алексей Текслер. - Это трудная миссия. Сложные условия работы, риск».
За время работы на территории Волновахи южноуральские врачи осмотрели более двух тысяч пациентов, провели сотни исследований. «Люди очень благодарны, ведь многим помощь пришла очень вовремя, - констатировал губернатор. - Горжусь нашими медиками! Это не первая и не последняя командировка специалистов региона на Донбасс».
Как отметила одна из докторов, жители, проходя бесплатное медицинское обследование, благодарят за предоставленную возможность. «И, честно говоря, что и тяжело, безусловно, но сердце радуется, что мы приносим реальную пользу», - отметила южноуральский медработник.
Кроме того, специалисты из Челябинской области восстанавливают стоматологическую поликлинику в Волновахе. Строители заменили кровлю и оконные конструкции, отремонтировали фасад и выполнили внутреннюю отделку. Заменили также системы отопления и водоснабжения, установили вентиляцию. Закупили мебель и оборудование. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично проверил объект. «Завершаются работы и в Центральной районной больнице. Обсудили, что строители работают в полную силу и выполняют все качественно», - отметил глава администрации Волновахского района Константин Зинченко в своем Telegram-канале.
-
«Реаниматор» реактивных систем залпового огня из Карабаша награжден очередной наградой минобороны РФ11 апреля 2025, 16:12
-
Подписал контракт с минобороны РФ: Сергей Репринцев покинет СИЗО и отправится на передовую11 апреля 2025, 14:26
-
Военкор Юрий Котенок призвал Владимира Путина вернуть Сергея Суровикина на СВО10 апреля 2025, 13:00
-
Челябинский «Ангел» стал спецпредставителем губернатора ЯНАО в зоне СВО10 апреля 2025, 10:39
-
Генерал-майор Иван Попов вернётся к работе в зоне СВО09 апреля 2025, 17:14