Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

К осени все челябинские дошкольники старше трех лет будут обеспечены местами в детсадах

Фото К осени все челябинские дошкольники старше трех лет будут обеспечены местами в детсадах

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам муниципальных образований до конца года ликвидировать очередь в детсады для детей от трех лет и старше. По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в городе есть все предпосылки, чтобы выполнить это поручение. Только за счет рационального использования помещений можно создать более двух тысяч мест в детсадах, не считая вновь строящихся детсадов.

На сегодня в базе данных нуждающихся в обеспечении местами в детсадах состоит порядка 10 тысяч детей от рождения, из них около 1,2 тысячи ребятишек в возрасте трех лет и старше. «Мы рассчитываем, что к осени все дети от трех лет и старше будут обеспечены местами в дошколных образовательных учреждениях, - уточнил Александр Орел. – Это вполне реально сделать».

По его словам, в этом году будут построены детские сады в Металлургическом и Северо-западном районах города.

«Детсад в микрорайоне № 17 на Северо-Западе, рассчитанный на 240 мест, будет сдан в эксплуатацию уже осенью, - уточнил Александр Орел. - Проектируются два больших детских сада в Чурилово, где на сегодня сложилась очень сложная ситуация, и детсады в Ленинском районе. Проектно-изыскательские работы ведутся за счет средств городского и областного бюджетов».

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады