Яндекс.Метрика
  • Общество

Кардиохируги Челябинска провели уникальную экстренную операцию

Фото Кардиохируги Челябинска провели уникальную экстренную операцию

Мужчина поступил в кардиологию с болями в сердце. Пациента моментально обследовали, поставили  диагноз - острое коронарное состояние. Во время коронарографии выяснилось, что у больного закрыты сразу три очень важных сосуда, по которым в сердце поступает кровь. В любой момент мужчине грозил инфаркт с непредсказуемым исходом. Буквально «с колёс» экстренного пациента с угрозой тяжелого инфаркта доставили на операционный стол.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Погонышева, бригада специалистов из отделения кардиохирургии, которым руководит Владимир Приходько, в течение четырех часов боролась за жизнь пациента. Молодой хирург Игорь Зинкин сумел вернуть больного к жизни. Сейчас спасённый находится в реанимации, он в сознании, состояние его вне опасности.

Кардиохирурги ЧОКБ уже начали внедрять программу оперативного лечения ОКС, которая заключается в малотравматичных эндоваскулярных способах, когда для спасения больного достаточно применить стентирование. Но, тем не менее, бригада высокопрофессиональных молодых специалистов ЧОКБ готова в любой момент выполнить самые сложные операции в экстренных условиях.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский кардиоцентр