Яндекс.Метрика

Звёздный пациент в челябинском кардиоцентре

Фото Звёздный пациент в челябинском кардиоцентре

Специалисты Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске провели операцию аортокоронарного шунтирования (АКШ) Борису Каплуну - солисту ВИА "Ариэль".

Накануне артисту стало плохо во время отдыха на озере Кисегач.«Отдыхал я на Кисегаче.С женой мы ходили вокруг озера, и ровно 150 метров не дошел до «Утеса». Стало тяжело, что-то стало колоть в боку, сердце заигралось, запрыгало», - поделился Борис Каплун подробностями. Скорая отвезла музыканта сначала в миасскую больницу, затем его направили в Челябинск, сообщили в минздраве региона.

Операция длилась более трёх часов, её провел заведующий кардиохирургическим отделением федерального кардиоцентра Станислав Андриевских, сообщает пресс-служба ФЦССХ. «АКШ призвано улучшить кровоснабжение сердца, - рассказал Станислав Андриевских. - Это давно известная техника, которая позволяет пациентам избавляться от стенокардии и снижает угрозу развития инфаркта миокарда».

Сейчас Борис Каплун оценивает своё состояние как неплохое и не скупится на похвалу о работе лечащих докторов. «Как всегда, на пятерку, потому что люди – очень высокие профессионалы, и я доверяю каждому слову, сказанному ими. Даже нисколько не сомневался, что операция пройдет хорошо», - поделился звездный пациент.

В минувшее воскресенье, 15 января, у музыканта был день рождения и на него обрушился шквал звонков с поздравлениями со всех уголков мира. Пришлось даже телефон к уху бинтом примотать, чтобы рука не устала, рассказали в кардиоцентре.

Станислав Андриевских надеется, что теперь его звездный пациент быстро пойдет на поправку. «Я уверен, что человек с легким характером, очень позитивный, жизнелюбивый, поэтому всё с ним будет хорошо», - считает кардиохирург. Доктор рекомендовал Борису Федоровичу в течение реабилитационного периода (полутора-двух месяцев) снизить нагрузки, но сохранять умеренную физическую активность.

Агентство "Урал-пресс-информ" желает Борису Федоровичу скорейшего выздоровления и сил на реализацию творческих планов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Каплун