Каждый второй челябинец не ощутил на себе западных санкций
Больше половины жителей Челябинска признались, что не ощутили на себе западные санкции, введенные в отношении России. Лишь каждый десятый горожанин отметил, что его жизнь значительно ухудшилась.
Социологи Челябинского филиала РАНХиГС проанализировали мнение челябинцев о степени влияния на них санкций и ухода с рынка ряда иностранных компаний.
Исследование установило, что на большинстве респондентов (52%) западные санкции, введенные в отношение России, не отразились никак. Чаще остальных так отвечали респонденты в возрасте 45-59 лет.
Почувствовали влияние санкций 45,2% опрошенных. При этом 35% расценили воздействие как небольшое ухудшение качества жизни. По социально-демографическим характеристикам в этой группе преобладают учащихся и студенты.
Каждый десятый горожанин (10,2%), принявший участие в опросе, поставил галочку в графе «значительное ухудшение качества жизни». В этой группе лишь одна особенность: так чаще отвечают малообеспеченные жители города.
-
Бойцам нужнее: школьник из Коелги передал свой мотоцикл в зону СВО18 апреля 2025, 10:38
-
Уральская таможня передала военным конфискованные автомобили17 апреля 2025, 15:46
-
Главу села Булзи «ушли» с работы за помощь СВО16 апреля 2025, 16:00
-
Бабуля-одуванчик: 86-летняя мама погибшего бойца в 17-й раз поедет в зону СВО, Алексей Текслер окажет помощь15 апреля 2025, 09:28
-
«Реаниматор» реактивных систем залпового огня из Карабаша награжден очередной наградой минобороны РФ11 апреля 2025, 16:12
-
Google должен выплатить российским телеканалам два ундециллиона рублей29 октября 2024, 13:04
-
В МИД РФ введение ЕС санкций против «Артека» оценили как неадекватность02 июля 2024, 12:00
-
Путин отметил вклад РЖД в развитие экономики и отражение санкционных атак20 декабря 2023, 01:48
-
Группа РМК прокомментировала санкции, введенные против нее Великобританией19 мая 2023, 20:42
-
Каждый второй челябинец не ощутил на себе западных санкций08 декабря 2022, 14:25