Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Коммунальщики продолжают ликвидировать аварию в Челябинске

Фото Коммунальщики продолжают ликвидировать аварию в Челябинске

На месте произошедшей 12 января аварийной ситуации по Салавата Юлаева, 29 в усиленном режиме с привлечением пяти единиц спецтехники идёт работа по устранению повреждения.

С утра уже был организован подвоз воды, вторая цистерна с питьевой водой подъезжала к 11:30. А в 15:00 был организован подвоз воды к домам, расположенным по улице Братьев Кашириных 132 и134.

«Продолжается работа на сетях канализации по проспекту Победы 330. Сотрудники МУП ПОВВ своевременно организовали круглосуточную перекачку по временному трубопроводу. Локальным ремонтом там не обойтись, руководство МУП ПОВВ приняло решение о замене большого участка коллектора, не смотря на затруднённые условия - пролегание коллектора идёт на глубине более девяти метров», - рассказала пресс-секретарь МУП ПОВВ Елена Изаак.

На месте работают более десяти единиц спецтехники, включая бетонолом, погружной насос, КАМАЗ-электростанцию, JCB-экскаватор.

В результате работ по прокладке коллектора Курчатовский район города получит новый безаварийный, укреплённый участок сетей канализации.

Всего будет заменено более 50 метров коллектора.

Напоминаем, что по круглосуточному телефону аварийно-диспетчерской службы (351) 729-95-59 жители могут узнавать об отключениях и графике подвоза воды.

Также в разделе отключения на сайте МУП ПОВВ можно подписаться на сервис СМС-информирование - где жителю на указанный в заявке номер телефона придёт СМС об отключении - по адресу проживания из заявки.

Подписаться на сервис можно и по телефону 729-95-59.

Комментарии 0
    Новости по теме МУП ПОВВ