Яндекс.Метрика
  • Общество

Комнаты отдыха на ЮУЖД для летних пассажиров

Фото Комнаты отдыха на ЮУЖД для летних пассажиров

Напомним, комнаты отдыха представляют собой номера для проживания, в которых может разместиться от одного до пяти человек. Номерной фонд включает в себя номера от одного- до четырехместных, эконом-класса, люкс и номера для пассажиров с детьми.

В настоящее время комнаты отдыха имеются на железнодорожных вокзалах Челябинск, Златоуст, Шумиха, Бузулук, Карталы, Курган, Миасс, Никель, Новотроицк, Верхний Уфалей, Вязовая, Магнитогорск, Шадринск, Оренбург, Орск, Троицк, Усть-Катав. В марте 2014 года после капитального ремонта комнаты отдыха были открыты также на вокзале Кропачево.

Кроме того, в период летних пассажирских перевозок на вокзалах Южно-Уральской региональной дирекции (ЮУРДЖВ) будет функционировать 931 место в стационарных и автоматических камерах хранения. Для получения справочной информации открыты 20 справочно-информационных окон, в том числе по одному дополнительному справочно-информационному окну на вокзалах Челябинск и Оренбург в периоды увеличения пассажиропотока.

Для организованных детских групп на вокзалах подготовлены 326 мест в залах ожидания.  На вокзале Новотроицк после ремонта открылась детская игровая комната. Также в период с июня по август 2014 года на привокзальной территории запланирована организация мини-парков, в которых, как пассажирам, так и жителям населенных пунктов будут предложены услуги проката роликовых коньков, скейтбордов, самокатов и многое другое. На всех вокзалах дирекции можно приобрести сувенирную продукцию (магниты, календари, открытки, постеры).

На вокзалах Челябинск, Орск, Никель и Новотроицк к началу летних пассажирских перевозок залы ожидания будут оснащены металлическими креслами с мягкими вставками.

В целом, спектр предоставляемых пассажирам услуг на железнодорожных вокзалах ЮУРДЖВ с начала текущего года значительно расширился. Так, на вокзалах Орск и Новотроицк были открыты залы эконом-класса, на вокзале Шумиха открыта парковка. На вокзале Златоуст пассажирам в зале эконом-класса предложена услуга по хранению ручной клади, а в здании вокзала Челябинск для получения информации об услугах вокзала установлено динамическое табло.

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожное движение