Яндекс.Метрика
  • Общество

Компания из Екатеринбурга просит суд признать челябинское ООО «Гринфлайт» банкротом

Фото Компания из Екатеринбурга просит суд признать челябинское ООО «Гринфлайт» банкротом

Как следует из материалов дела, «АСВ-Стандарт» первого декабря 2015 года уведомило «Гринфлайт» о расторжении договора участия в долевом строительстве. Застройщик должен был вернуть вложенные в стройку деньги дольщика до 28 декабря 2015 года. Но деньги так и не были возвращены.

Заявление, подписанное директором «АВС-Стандарт» Изместьевым, было подано в суд 28 апреля. Компания просит признать ООО «Гринфлайт» банкротом и ввести в отношении него процедуру наблюдения. Застройщик задолжал компании 15,1 миллиона рублей.

Как ранее заявлял вице-губернатор Сергей Шаль, любые попытки признать «Гринфлайт» несостоятельным будут рассматриваться как преднамеренное банкротство, так как активы компании существенно превышают ее долговые обязательства. По итогам 2015 года компания заработала более 100 миллионов рублей прибыли.

Прокуратура Челябинской области провела проверку информации о нарушении прав участников долевого строительства жилого комплекса «Академ Riverside» (застройщик –«Гринфлайт». Материалы проверки направлены в УМВД России по г. Челябинску для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц из числа руководства ООО «Гринфлайт».

В «Гринфлайта» отмечают, что прокуратура и ранее проводила проверки компании. Никаких претензий по нецелевому расходованию денежных средств не было. В рамках нынешней проверки Гринфлайт предоставило всю необходимую документацию и пояснения, в том числе по поводу привлечения и расходования компанией денежных средств дольщиков.

В компании заверяют, что надзорный орган не предоставлял им документы о завершении проверки и о ее результатах и информация о хищениях вызвала у них недоумение. «Все предоставленные в ходе проверки документы фактически подтвердили целевое использование денежных средств дольщиков и соблюдение застройщиком действующего законодательства», - заверяют в Гринфлайт. .

«ООО «Гринфлайт» не отказывается от своих обязательств перед дольщиками, ищет способы выхода из кризисной ситуации и уверен, что выход возможен», - заверил заместитель генерального директор по корпоративным и правовым вопросам ООО «Гринфлайт». 

Комментарии 0
    Новости по теме Банкротство