Яндекс.Метрика
  • Общество

Копейская «Сигма» приняла «Завет» из Болгарии

Фото Копейская «Сигма» приняла «Завет» из Болгарии

Встретил гостей и организовал экскурсию по наиболее интересным местам города первый заместитель главы Копейского городского округа Владимир Бисеров.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в «Сигме», в Челябинскую область ребята приехали в качестве специальных гостей Бажовского фестиваля, на котором ежегодно собираются исполнители народных песен, танцев, обрядов, мастера ремесел.

На заводе по изготовлению растительных масел ребята узнали о том, какие ступени очистки проходит подсолнечное масло перед тем, как упаковывается в бутылки, познакомились с популярной на Урале торговой маркой «Корона изобилия». Особый интерес у делегации вызвал цех рафинации: гости с восторгом наблюдали, как в считанные секунды из маленькой преформы на специальном оборудовании выдувается бутылка, которая затем наполняется маслом, закупоривается и там же на конвейере упаковывается в коробки и паллеты. Напомним, что все процессы на заводе «Сигма» происходят автоматически под контролем опытных инженеров.

Наименование танцевального коллектива происходит от названия небольшого болгарского городка Завет, расположенного в аграрной зоне страны. В связи с этим молодежи было особенно интересно увидеть, что заводы с лучшим европейским оборудованием работают и в российских городах.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск