Яндекс.Метрика

Коркино снова остался без воды – жители очень устали от постоянных отключений

Фото Коркино снова остался без воды – жители очень устали от постоянных отключений

Жители Коркино (Челябинская область) возмущены до глубины души – сегодня, восьмого января, в последний праздничный день, город снова остался без воды.

На этот раз причина отключения - в аварии на водоводе по улице Циолковского, 1, где произошла утечка. По информации диспетчера ОСП «Водоканал – Коркино», в связи с работами по ликвидации аварии на водоводе подача воды коркинцам прекращена с 11 часов 15 минут понедельника. Сейчас на месте происшествия работает аварийная бригада – причем из Челябинска, так как местное предприятие достаточным количеством специалистов не располагает (сегодня в смене всего один человек), а воды у людей нет уже несколько часов. Когда воду дадут, остается только гадать.

Как рассказывают жители, никаких предупреждений они не получали – водой не запаслись. Власти поясняют, что предупреждений не было, так как ситуация - аварийная. У некоторых коркинцев даже не оказалось воды в чайниках, нечем было помыть руки. Одни терпеливо ждут возвращения воды, другие бегут за водой, которая в Коркино уже становится роскошью по причине постоянных отключений (одна только недавняя авария в районе пищевого техникума, когда люди остались без воды на много дней, чего стоит!), в магазины.

В группе «Чем живет Коркино» в ВКонтакте полно сообщений от возмущенных жителей: «Да что ж происходит, завтра первый рабочий день… Ни помыться, ни приготовить! Трубки не берут. Задолбали!»; «Что-то часто воды нет. Через день»; «Побывал в Коркино в отпуске и вообще в шоке. Администрация и коммунальные службы вообще недобросовестно выполняют свои обязанности. Со светом, водой проблемы, дороги нечищеные, снегом завалены все тротуары пешеходные, мусор не вывозится, освещение во многих дворах куда-то пропало. Горка на площади - вообще смех... В былые годы хоть какой-то порядок был и создавались условия для жителей» - это только часть гневных высказываний. Очевидно, что люди устали так жить.

«Циолковского,1 тонет со вчерашнего дня. Администрация, Водоканал и все надзорные органы не следят за этим. Как страшно становится жить от халатного отношения и бездействия», - посетовала в городском паблике жительница Коркино, приложив видео с места событий.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы Коркинского муниципального округа Мария Сейидова, в 2023 году окружной администрации удалось добиться включения в программу «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры в Челябинской области на 2023-2027 годы».

«До декабря 2024 года запланирована модернизация части водовода из Шершневского водохранилища в Коркино длиной более 21 тысячи метров. На разработку проекта и ремонтные работы направлено почти 260 миллионов рублей», - отметила Мария Сейидова.

Комментарии 0
    Новости по теме авария на водоводе