Яндекс.Метрика

Корпорация Intel запустила масштабную программу для студентов

Фото Корпорация Intel запустила масштабную программу для студентов

На прошедшей в минувший вторник, восьмого октября, пресс-конференции в Москве представители этих компаний-партнеров рассказали журналистам о преимуществах новой программы и о весомых результатах ее, полученных в Санкт-Петербурге.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" региональный директор Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш, корпорация Intel традиционно уделяет большое внимание разработке и распространению программ, направленных на компьютеризацию населения. Это программы "Компьютер в каждый дом", которая охватила и Челябинскую область, -- "Учительский ноутбук" (в Татарстане), "Компьютер – учителю" (в Пермской и Тюменской области), "Компьютер – врачу" (в Новосибирской области).
Новая программа "Студенческий ноутбук" стартовала впервые в Санкт-Петербурге в прошлом году сначала в 10-ти вузах, а затем, оценив ее преимущества, к ней подключились другие университеты. Итог – 21 вуз Санкт-Петербурга и порядка 15 тысяч студентов, которые воспользовались специальными условиями программы.
Суть программы заключается в том, что студенты могут с существенной скидкой приобрести современные ноутбуки, а вузы – возможность установить точки беспроводного доступа WiFi (хот-споты).
Поставщиком ноутбуков в данной программе выступает компания Acer, доступ WiFi предоставляет компания "Голден Телеком", получившая в сентябре в Лондоне награду за создание в Москве крупнейшей в мире (более семи с половиной тысяч точек доступа!) сети WiFi.
Программа "Студенческий ноутбук" в Москве продлится до 31 декабря 2007 года. В этот период московские студенты, зарегистрировавшиеся на специальном сайте программы, получают электронный сертификат на три часа работы в Интернете в сети беспроводного доступа Golden WiFi. А при покупке ноутбуков компании Acer в магазинах-участниках акции, студенты получают в подарок сертификат на одни месяц работы в сети WiFi.
По мнению Дмитрия Конаша, в Москве программа "Студенческий ноутбук" даст результаты еще более высокие, чем в северной столице страны.
В перспективе, отметили участники пресс-конференции, эта программа должна стать еще привлекательнее для студентов. В частности, появится специальный кредит на приобретение ноутбуков, который студенты могут брать с 14 лет.
Сегодня по этому вопросу ведутся переговоры с банками. Как отметил главный представитель Acer Глеб Мишин, один из вариантов такого кредита будет, например, таким: без первоначального взноса, на три года с ежемесячными выплатами всего по 500 рублей.
После обобщения опыта Санкт-Петербурга и Москвы, как подытожил Дмитрий Конаш, программа будет распространена во многих регионах страны.
Фото автора

Комментарии 0