Яндекс.Метрика
  • Общество

Лакницкий: Дольщикам Гринфлайта для получения квартир в собственность нужно проявить активность

Фото Лакницкий: Дольщикам Гринфлайта для получения квартир в собственность нужно проявить активность

Как доложил Лакницкий на прошедшей под председательством вице-губернатора Сергея Шаля заседании рабочей группы по контролю за строительством проблемных домов, в настоящее время ведется строительство 13 из 27 домов, которые планирует построить компания «Гринфлайт».

В 2017 года планируется сдать в эксплуатацию более 10 домов, в том числе шесть домов - до 15 июля. Но у дольщиков могут возникнуть проблемы с оформлением квартир в собственность.

Как пояснили в компании, на сегодня еще  не зарегистрированы права собственности на квартиры дольщиков первого из сданных в процедуре наблюдения жилого дома (стр. 56). Это можно сделать лишь на основании решения Арбитражного суда. Для обращения в суд с таким ходатайством требуется предварительное проведение собрания участников долевого строительства.

Арбитражный управляющий планирует провести собрания дольщиков в последней декаде июля по вопросу передачи в собственность квартир в домах 56, 95, 110, 14, 28 и 49. Всех дольщиков уведомят соответствующим образом.

«Призываю зарегистрированных дольщиков прийти в июле на голосование о передаче шести домов непосредственно хозяевам квартир, - обратился к дольщикам Лакницкий

 В компании уточнили, что в собрании могут принять участие те дольщики, требования которых будут включены в реестр на дату проведения собрания участников строительства.

Если кто-то из дольщиков не сможет принять участие в собрании, то он может оформить доверенность на своего представителя или на Лакницкого Олега Владимировича. У представителя дольщиков на руках должны быть и оригиналы доверенностей и заверенные доверителем копии. У всех участников собрания должен быть с собой паспорт.

«Если граждане проявят активность, тогда в июле 925 человек получат ключи от квартир», - уточнил Лакницкий.

В декабре по графику планируется сдать еще несколько домов. В конце года состоится собрание по домам 1, 4, 7, 40 и 54. «И после проведения собрания сможем передать права собственности на квартиры еще 1317 дольщикам» , - отметил гендиректор.

 В целом завершение строительства  челябинского микрорайона «Академ Riverside» ожидается до конца 2018 года. В будущем году пройдут собрания по остальным домам (по мере ввода их в эксплуатацию).

Комментарии 0
    Новости по теме дольщики