Яндекс.Метрика

Лучшие сантехники России будут бороться в Челябинске за призовой фонд в 600 тысяч рублей

Фото Лучшие сантехники России будут бороться в Челябинске за призовой фонд в 600 тысяч рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в оргкомитете конкурса, за статус чемпиона будут бороться 20 российских команд в  рамках правительственной программы популяризации рабочих и инженерных профессий. Финалистами уже пройдены два заочных этапа. В ходе первого этапа - «Школа Сантехмена» - проведено почти 50 профориентационных мастер-классов для тысячи школьников из разных городов. За время второго этапа - «Добро согревает» - сантехники при поддержке организаторов совершили 43 добрых дела. Сантехническая помощь была оказана ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, а также детским домам и садикам, спортивным школам. Благодаря сантехникам из Кургана у матери-одиночки с ребенком-инвалидом появились новый унитаз и радиатор, в Сосновском районе Челябинской области команда «Чип и Дэйл» установили ветерану труда новый газовый котел, теперь пенсионеру не придётся топить дом дровами. Рекордсменом по сантехнической помощи стала команда «Чрезвычайный фонд» из  Уфы, оказавшая  помощь четырем семьям, попавшим  в сложную жизненную ситуацию. Челябинск на конкурсе будет представлять команда «Чип и Дэйл» в составе Мансура Хасанова и Дениса Биткулова.

По словам главного организатора чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергея Ермакова, на протяжении шести лет в состязании  принимают участие высококвалифицированные специалисты, обладающие добрыми открытыми сердцами. В 2017 году на конкурс приедут также сантехники из стран ближнего зарубежья -  Кыргызстана, Казахстана,  Узбекистана и Грузии.  Всех участников и гостей ждут ценные подарки от генерального партнера чемпионата Группы компаний LD, отечественного производителя инженерной сантехники RVC. Форму лучшим сантехникам предоставляет компании «Авангард». Желающие могут следить за финальным соревнованием в режиме онлайн через свои компьютеры и мобильные устройства. На сайте чемпионата www.день-сантехника.рф будет вестись интернет-трансляция.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии 0
    Новости по теме Лучший сантехник