Яндекс.Метрика

В Челябинске определили лучшего сантехника страны

Фото В Челябинске определили лучшего сантехника страны
Илья Бархатов

В Челябинске подвели итоги всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». В финальном испытании приняли участие десять сильнейших команд профессиональных сантехников со всей страны.

Финал соревнования состоял из теоретической и практической частей, по итогам звание лучших сантехников России получили участники команды «Волга с комфортом» из Нижнего Новгорода. На втором месте оказалась команда из города Ступино Московской области. Замкнули тройку призеров сантехники из Воронежа.

«Сегодня, как никогда, стране необходимы профессиональные кадры. Чемпионат с 2012 года помогает привлекать молодых специалистов в сферу ЖКХ. Приятно видеть, что многие из участников чемпионата выступают наставниками для молодых специалистов и помогают им в становлении карьерного пути», - отметил главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», генеральный директор Торгового Дома «СантехУрал» Сергей Ермаков.

Особенностью чемпионата в этом году стало появление новой номинации «Юниоры». Одновременно с профи будущие сантехники - студенты колледжей и техникумов - проходили отборочные этапы, помогали нуждающимся и проводили мастер-классы для школьников. По итогам победителями стали обучающиеся Нижнекамского политехнического колледжа имени Е.Н. Королёва.

Свое мастерство во время финальных соревнований демонстрировали также студенты колледжей и техникумов УрФО. Для них был проведен межрегиональный конкурс «Я на страте!». По итогам первое место заняли обучающиеся Южно-Уральского государственного технического колледжа, второе - команда Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, третье – учащиеся Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова.

Напомним, всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» зародился в столице Южного Урала в 2012 году. За эти годы он вырос из районного конкурса в масштабный проект федерального уровня, который сегодня проходит при поддержке министерства строительства и ЖКХ РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Торгово-промышленной палаты РФ и правительства Челябинской области.

Специальным гостем события стала Ирина Салтыкова. Звезда эстрады исполнила для гостей чемпионата музыкальные хиты и лично наградила победителей соревнования.

Комментарии 0
    Новости по теме Лучший сантехник