Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшим котенком «Русского сезона-2007» стала Енька-Ангара

Фото Лучшим котенком «Русского сезона-2007» стала Енька-Ангара

Четырехмесячная красавица-сибирячка очаровала экспертов, оценивающих четвероногих участников и участниц по системе WCF, и получила кубок за победу в ежегодной выставке объединения любителей сибирских кошек, посвященной памяти первой заводчицы сибиряков Татьяны Павловой.

Енька-Ангара, родившаяся в городе Рыбинск Ярославской области, теперь челябинская – котенок перед самой выставкой был подарен владельцу питомника «Сибирское княжество» города Челябинск Сергею Черниченко и участвовал в «Русском сезоне» уже как представитель Южного Урала. Больше из Челябинской области не было никого.

По словам самого Сергея Черниченко, он очень доволен участием в выставке. Гордость его питомника кошка сибирской породы Ярославна, прилетевшая с хозяином в столицу, заняла четвертое место среди юниоров, которых было не меньше тридцати. А недавно приобретенная угольно-черная Марийка породы мэйн-кун, родившаяся в Харькове в июле этого года, хоть пока наград и не завоевала, но получила высокую оценку экспертов.

Оценивали участниц и участников «Русского сезона» настоящие профессионалы своего дела, в их числе – известный эксперт WCF, самый авторитетный среди феленологов России генетик Инна Шустрова.

Помимо монопородного ринга, в рамках Международной выставки сибирских кошек прошли WCF–ринг, WCF-ринг котят, конкурс питомников, конкурс производителей, специальный бест чемпионов Мира, традиционное шоу «Сибирское чудо».

Как рассказал Сергей Черниченко, Енька-Ангара примет участие в выставке челябинского клуба «Катус», которой известный клуб любителей кошек отметит свое двадцатилетие. Владельцы котов и кошек с нетерпением ждут этого события, состоится которое в начале декабря, – клуб Челябинска, возглавляемый Надеждой Флегонтовой, пользуется авторитетом.
Фото Сергея Черниченко

Комментарии 0