Магнитка сохранит мужчинам силу
Благодаря инициативе медиков ОАО "ММК", наряду с программой защиты материнства и детства, в городе уже несколько лет действует программа сохранения и восстановления мужского здоровья. В обязательный профосмотр работников комбината и дочерних предприятий включено посещение врача андролога.
Ведется диагностика мужских заболеваний на ранних стадиях, что помогает избежать перерастания их в хронические. Сейчас по адресу пр. Ленина 80/1 завершается строительство урологического центра, торжественное открытие которого состоится в День металлурга. Финансирование строительства осуществляется ОАО "ММК" и страховой компанией "СКМ".
Идея создания в Магнитогорске специализированного урологического центра появилась два года назад. Тогда же на базе поликлиники медико-санитарной части администрации г. Магнитогорска и ОАО "ММК" начали вести прием врачи-андрологи.
Стрессовые ситуации, бешеный ритм жизни, недостаток движения, вредные привычки накладывают отпечаток на состояние мужского здоровья, способствуют развитию заболеваний. Как показывает статистика, почти у 70 % мужчин наблюдаются различные патологии в этой сфере.
Урологический центр – уникальное для города металлургов медицинское учреждение. Его открытие знаменует новый этап в оказании медицинской помощи магнитогорцам. Это, в частности, поможет поднять на качественно новый уровень диагностику и лечение мужских заболеваний.
По словам заведующего урологическим отделением В. Г. Новикова, новое здание будет оснащено самым современным диагностическим и лечебным оборудованием Амбулаторный прием будут вести высококлассные специалисты в области урологии, проктологии, почечных и других сопутствующих заболеваний.
При необходимости они смогут выполнять полный спектр оперативных вмешательств с использованием самых современных технологий, материалов и инструментов.
Прием первых больных планируется начать уже в конце июля. Двери нового урологического центра будут открыты для всех желающих, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".