Яндекс.Метрика

Магнитогорцы отметили Новолетие

Фото Магнитогорцы отметили Новолетие

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в предпраздничные дни погода балует Магнитку пушистым снегом и теплыми деньками. Вот и сегодня с самого утра на улицах то и дело летели снежки и вырастали снежные бабы. Кстати, всю зиму в городе будут работать шесть снежных городков, где каждый желающий сможет найти себе развлечения по душе.

На одном из них, на площади Народных гуляний, сегодня отмечали праздник «Новолетие». В течение семи часов гостей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Ребятишки с нетерпением ждали своей очереди, чтобы рассказать выученный стишок или спеть новогоднюю песню, и после вручения долгожданного подарка с интересом их сравнивали и даже менялись.

А с 10 утра самые искусные мастера соревновались в конкурсе ледяных фигур, и только к пяти часам строгое жюри подвело итоги. Призеры получили вознаграждение по 10, 20 и 30 тысяч рублей. Теперь у ледяных обитателей площади целая очередь желающих сфотографироваться вместе. На соседней площадке проходили традиционные соревнования русского боевого искусства. Мальчишки дрались подушками на бревне, прыгали в мешках, перетягивали канат, а девочки играли в «рыбака и рыбку» и поддерживали своих «богатырей». Горячий чай и свежая выпечка не давали гостям замерзнуть.

Здесь же все желающие могли приобрести себе лесную красавицу, новогодние украшения, а также сувенирную продукцию, изготовленную руками умелых магнитогорцев.

На елку в самый разгар веселья пришел и глава города Евгений Тефтелев, чтобы проверить работу площадок и поздравить отдыхающих с наступающим праздником. А главная «зеленая красавица» засияла на площади Народных гуляний ровно в 17 часов под бой курантов. Традиционно вместе с гостями праздника ее зажгли Дед Мороз и Снегурочка. Далее для всех пришедших состоялось праздничное шоу и дискотека.

Комментарии 0