Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские школьники принесли спикеру «золото»

Фото Магнитогорские школьники принесли спикеру «золото»

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» из Магнитогорска рассказали о своих победах и впечатлениях председателю Собрания депутатов Александру Морозову.

Учащиеся Даниил Жевлаков и Матвей Мирончик учатся в многопрофильном лицее №1 и занимаются в центре детского творчества Орджоникидзевского района.  Они стали золотыми медалистами в компетенции «Электромонтаж» на состоявшемся в Челябинске VI открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в рамках популярного чемпионатного движения WorldSkillsRussia.

Всего в чемпионате принимали участие 400 человек – школьники и студенты региона, а также представители Казахстана, Москвы, Воронежской, Кемеровской, Курганской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ярославской области, Пермского края и Республики Татарстан.

На встречу с Александром Морозовым пришёл и Артём Носов. Серебряную медаль чемпионата по этой же компетенции он выиграл в прошлом году, когда учился в школе №1. А сейчас он уже студент политехнического колледжа.

Также в центре детского творчества Орджоникидзевского района получают полезные навыки Ярослав Налимов и Кристиан Цуркан из школы №20. На прошедшем региональном чемпионате они представляли Магнитогорск в этом году в категории «Юниоры» в компетенции «Предпринимательство». Привезли «бронзу».

Помощь в организации участия ребят в соревнованиях оказала Магнитогорская Торгово-промышленная палата.

Александр Олегович подробно расспрашивал о соревнованиях, впечатлениях ребят, о мнении учителей по поводу увлечений молодежи, о спортивных пристрастиях и возможностях профессионального самоопределения.

«Посмотрите, какой у нас город красивый и становится краше с каждым годом: проспекты, фонтаны, зеленые зоны… Вандализма еще много, но нужно беречь, что строим», - призвал спикер.

Ребята рассказали и о ближайших планах. Они готовятся выступить на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» в Москве весной следующего года. А дальше - чемпионат мира осенью в Казани.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов