Магнитогорское Собрание встречает школьников в музее
В музее местного самоуправления, расположенном в городском Собрании депутатов Магнитогорска (Челябинская область), прошла очередная экскурсия для школьников.

Учащимся многопрофильного лицея №1 рассказали об истории крепости Магнитной, ярких моментах в казацком крае дореволюционной России, о периодах гражданской войны, строительства металлургического гиганта, о работе магнитогорцев в Великую Отечественную войну, новой эпохе Собрания депутатов.

Одним из самых интересных моментов для ребят была возможность подержать настоящий олимпийский факел, меч от златоустовских мастеров, подаренный городу в честь 70-летия Великой Победы, и посидеть в депутатских креслах в зале заседаний городского Собрания.

Встретились ребята и с председателем депутатского корпуса Александром Морозовым. Он еще раз напомнил о символах Магнитогорска, познакомил школьников с системой голосования и пожелал ребятам усердно учиться, становиться крепкими специалистами в выбранных направлениях и не переставать любить родной город.
-
В Магнитогорске спикер Собрания Александр Морозов возродил давнюю традицию21 сентября 2026, 14:35
-
В Магнитогорске выбрали логотип века15 сентября 2026, 11:51
-
В Магнитогорске депутаты зажигают футбольных звёзды01 сентября 2026, 15:44
-
В Магнитогорске выберут символ 100-летия города21 августа 2026, 12:53
-
В Магнитогорске депутаты Собрания открыли цех для бойцов СВО30 июля 2026, 13:34