Яндекс.Метрика
  • Общество

Металлурги РМК – онкобольным детям

Фото Металлурги РМК – онкобольным детям

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью Группы «Русская медная компания», в зале каслинского художественного литья Екатеринбургского музея изобразительных искусств прошла торжественная церемония награждения «Юный благотворитель» в рамках ежегодного совместного проекта «Искусство против рака».

Этот благотворительный проект реализуется для пациентов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 Екатеринбурга  с 2011 года. В рамках акции учащиеся музыкальных, художественных и общеобразовательных школ Екатеринбурга и Свердловской области изготавливают маленьких ангелочков и пишут пожелания выздоровления пациентам Центра детской онкологии и гематологии.

Авторы лучших работ получают дипломы и благодарности конкурса «Юный благотворитель». В 2015 году в акции приняли участие более 700 юных художников. Дети Урала подготовили и отправили свыше тысячи творческих работ с изображением Ангела надежды и искренними пожеланиями скорейшего выздоровления.

По словам исполнительного директора Благотворительного фонда РМК Александры Тепляковой, для больных детей крайне важно внимание их здоровых сверстников. Творческим украшением вечера «Юный Благотворитель» стали выступления артистов гимназии «Арт-Этюд» Екатеринбурга: хореографические номера, джазовые композиции, фортепианные пьесы. После вручения подарков в Онкоцентре принцесса Кисточка и Метелица из Музейного Королевства показали маленьким пациентам сказку «Снежные приключения Колобка».

Комментарии 0
    Новости по теме дети