Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич оценил работу по уборке снега

Фото Михаил Юревич оценил работу по уборке снега

«С уборкой снега дела обстоят средне - где то с этим справляются лучше, где-то хуже, - высказал свое мнение Михаил Юревич. - В крупных городах интенсивность движения не дает нормально чистить улицы. Этим можно в полную силу заниматься только в ночное время, а днем дорожные службы рассыпают песко-соляную смесь. В малых городах нет такой интенсивности движения, но не хватает техники».

По словам главы региона, окончательную оценку выполненных работ по очистке улиц можно давать лишь после трех-четырех дней после снегопада. Губернатор отметил, что непогода не парализовала жизнедеятельность южноуральских городов. «Да, сложности есть, но они преодолимы. Ничего идеального никогда не бывает», - считает Михаил Юревич.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, сегодня (на областных дорогах общего пользования работало 342 единицы снегоуборочной техники, в том числе «Урал-тройка» - 107 единиц, КДМ - 117 единиц, трактор со снегоочистителем – 61 единица, автогрейдер - 57 единиц. По данным диспетчерских служб северного и южного автовокзалов Челябинска, срывов в движении автобусных маршрутов не было.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич