Яндекс.Метрика
  • Общество

Минобрнауки Челябинской области – о сроках новогодних каникул

Фото Минобрнауки Челябинской области – о сроках новогодних каникул

Сегодня, 25 декабря, в большинстве школ Челябинской области завершается вторая четверть и ребята уходят на новогодние каникулы. Но школы не закрываются и запланировали проведение разных мероприятий для учеников.

«Школы идут на каникулы согласно своим календарным графикам. 25-го декабря выставят оценки за четверть тем, кто учится по пятидневке. 26-го числа - тем, кто ходит на занятия по шестидневному графику. У кого триместр - оценки не выставляются», - пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства образования и науки области.

В ведомстве уточнили, последние дни календарного года - 28, 29, 30 декабря – в школах не будут проводить уроки. Но при необходимости образовательные учреждения смогут организовать занятость учащихся в эти дни.

«Министерство образования области рекомендует организовать группы продленного дня там, где есть потребность у родителей. При этом должно быть организовано питание детей начальной школы», - сообщили в ведомстве.

Параллельно в школах будут проводиться новогодние мероприятия (отдельно по каждому классу и соблюдением всех ограничений для недопущения распространения коронавирусной инфекции).

Запланированы внеклассные мероприятия, будет организована индивидуальная работа с теми ребятами, которые по болезни пропустили достаточно большое количество времени. «Также идет подготовка к участию во всероссийской олимпиаде школьников, которая начнется сразу после зимних каникул. Объединения дополнительного образования, находящиеся в школах, работают без каникул», - уточнили в минобрнауки.

Большинство школ Челябинской области выйдет с каникул 11 января.

Комментарии 0
    Новости по теме Каникулы