Яндекс.Метрика

Мороз отменил занятия в школах Троицка, школьники Челябинска учатся в обычном режиме

Валерий Иванов

В связи с низкими температурами воздуха занятия в школах Троицка (Челябинская область) с 1 по 5 класс отменяются.

Об этом предупреждает горожан МКУ «Гражданская защита города». По их данным, утром в Троицке было минус 25 градусов, скорость ветра 1-2 метра в секунду.

По данным Челябинского Гидрометцентра, утром в Челябинске было минус 27 градусов, безветренно. По данным ЕДДС, занятия в школах города проводятся в обычном режиме.

В Магнитогорске также школьники всех классов отправились на занятия в школы, сообщает мэрия.

Родителям советуют одевать детей в соответствии с погодными условиями. Чтобы избежать переохлаждения необходимо одевать ребёнка многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги. Нужно проверить наличие варежек, головного убора и шарфа.

В крепкие морозы родители могут сами принять решение, отправить их ребенка в школу или нет, исходя из температуры окружающего воздуха на данный момент.

Напомним, занятия для учащихся с 1 по 4 класс отменяются при понижении температуры воздуха до минус 25 градусов и при скорости ветра 1-4 метра в секунду, а также в безветренную погоду при минус 25-27 градусов.

С 1 по 7 класс – при температуре воздуха минус 25 градусов при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 26-27 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду и при минус 28-29 градусов без ветра.

С 1 по 9 класс - при температуре воздуха минус 26-27 градусов при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 28-29 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду, при минус 30 градусов без ветра.

С 1 по 11 класс- при температуре воздуха минус 28-29 градусов    при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 30 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду, при минус 31 градус и ниже.

По данным синоптиков, предстоящей ночью ожидается минус 15-20 градусов, в низинах – до минус 25 градусов. А днем будет уже значительно теплее – минус 11-16 градусов сегодня и минус 5-10 градусов – завтра. В пятницу потепление продолжится.

Комментарии 0
    Новости по теме морозы