Яндекс.Метрика

Мосты, Ярославль и космонавт Титов появились на почтовых миниатюрах

Фото Мосты, Ярославль и космонавт Титов появились на почтовых миниатюрах

На юбилейном почтовом блоке «1000 лет Ярославлю» с одной самоклеющейся маркой изображены памятник Ярославу Мудрому и церковь Богоявления. В 2010 году Ярославль отмечает свое тысячелетие. Это один из немногих российских городов, где сохранилось около 800 памятников исторического прошлого. Он входит в состав туристического маршрута «Золотое Кольцо России», имеет статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. В почтовые отделения области поступило 1 500 юбилейных блоков.
Очередной выпуск в серии «Архитектурные сооружения. Мосты» посвящен балочным мостам. На малом листе с оформленными полями четыре пары марок, на которых изображены:
1. Юбилейный мост через реку Волгу в Ярославле.
2. Мост через канал имени Москвы в поселке Хлебниково Московской области.
3. Виадук через долину реки Мацеста в Сочи.
4. Мост через Кольский залив в Мурманске.
Количество марок каждого сюжета по 12 000 штук и 1 500 малых листов.
Художественная марка с изображением летчика-космонавта, Героя Советского Союза Г.С. Титова посвящена 75-летию со дня его рождения (1935-200). Герман Титов является самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе, – на момент полета в августе 1961 года на космическом корабле «Восток-2» ему еще не исполнилось 26 лет. В полете имел позывные «Орел». 12 000 марок разошлись по почтовым отделениям региона.
Все филателистические новинки с сегодняшнего дня можно приобрести в любом отделении почтовой связи Челябинской области, сообщает Елена Ганина, ведущий специалист отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области.

Комментарии 0