МТС обеспечит услугами связи правительства всех крупнейших регионов УрФО
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «МТС-Урал», компания обеспечит связью правительства пяти субъектов Уральского федерального округа по результатам открытых конкурсов на право заключения госконтрактов на 2012 год. Согласно условиям конкурсов общая сумма в рамках договоров составит порядка четырех миллионов рублей. Для всех корпоративных клиентов разработана специальная тарифная программа с выгодной стоимостью наиболее востребованных услуг.
Мобильной голосовой связью и интернетом МТС будут пользоваться 127 сотрудников аппарата Губернатора, управлений и департаментов правительства Тюменской области. В Челябинской области в рамках договоров будет обслуживаться 335 номеров. Мобильная связь МТС будет использоваться как для звонков по России и доступа в интернет, так и для мониторинга служебного транспорта. Кроме того, SIM-картами МТС будут пользоваться 80 чиновников курганского правительства.
Услуги проводного доступа в Интернет оператор обеспечит для правительства Курганской области и Ханты-Мансийского автономного округа.
Ранее МТС сообщала о победе в конкурсе на оказание услуг сотовой связи правительству Свердловской области. Номерами МТС будут пользоваться сотрудники, которым служебная связь обеспечивается как на территории Свердловской области, так и в командировках по России и миру.
«Мы рады, что сегодня можем предложить корпоративным клиентам, среди которых важнейшие государственные структуры УрФО, весь комплекс услуг – мобильную и фиксированную связь, доступ в интернет. Это позволяет клиентам сокращать затраты и находить оптимальные решения для наиболее эффективной организации рабочих процессов, - - отметила коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Урал» Инна Бзарова. - Так, мобильный интернет дает возможность вне зависимости от местонахождения иметь полноценный доступ к рабочей информации, что сейчас является необходимым условием успешной деятельности как коммерческих, так и бюджетных организаций. Только за последний год объемы мобильного трафика, который используют сотрудники правительственных структур – клиентов МТС на Урале, выросли в 2,5раза».
Ранее МТС также выиграла тендеры на предоставление услуг мобильной и фиксированной связи таким крупнейшим государственным структурам как Тюменская областная Дума, Челябинская городская Дума, Администрация Челябинска, Администрация Екатеринбурга, ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД по Екатеринбургу, департаменты исполнительной власти ЯНАО и многим другим государственным органам УрФО.
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49