На Ленинградскому мосту в Челябинске обустраивают временный пешеходный переход
В Челябинске на закрытом на реконструкцию Ленинградском мосту обустраивают временный пешеходный переход.
Как сообщается сегодня, 14-го декабря, в телеграм-канале городского комитета дорожного хозяйства, в настоящее время на мосту через реку Миасс (по проспекту Победы) завершено бетонирование седьмой буронабивной сваи на опоре №4.

«Также на данный момент на Ленинградском мосту ведется отсыпка грунта для устройства технологического проезда и временного пешеходного перехода», - рассказали в комитете дорожного хозяйства Челябинска.
До конца 2020-го года планируется пробурить и забетонировать еще три сваи и завершить работы по монтажу временного моста.
«Основные работы по реконструкции начнутся после демонтажа мостового сооружения в мае 2021-го года», - уточнили в КДХ города.
Напомним, пешеходы перестали ходить по Ленинградскому мосту с 16-го ноября, когда на путепроводе начались масштабные работы.
Дорога пешим участники движения теперь закрыта на участке от улицы Болейко до Российской (по южной стороне моста).
Реконструкцией путепровода занимается подрядчик из Башкортостана – компания «Уралмостострой».

Контракт с начальной стоимостью 998 миллионов 607 тысяч рублей был заключен с заказчиком – комитетом дорожного хозяйства Челябинска – шестого ноября.
Согласно условиям контракта, реконструкция Ленинградского моста продлится до конца 2022-го года.
-
Рабочее движение по мосту через Большую Сатку открыто, на подходе – переход через Нижний Тогузак03 ноября 2026, 15:15
-
На Южном Урале до конца 2028 года обновят 277 километров дорог31 октября 2026, 16:15
-
В Челябинске отремонтируют проезд между Игуменкой и Копейским шоссе12 октября 2026, 14:45
-
Челябинцы из Вишнёвой горки требуют вернуть парковки на Изумрудную06 октября 2026, 16:01
-
Дорогу между Наваринкой и Гумбейкой открыли после капремонта29 сентября 2026, 13:14
-
В Челябинской области продолжается обновление дорог22 мая 2026, 10:28
-
В Челябинске будут охлаждать дороги в период жары18 мая 2026, 12:24
-
Дорожники Южного Урала начали подготовку к сезону-2026: контракты заключены на 80%26 февраля 2026, 14:30
-
Челябинск противостоит снегопаду: усиленный режим уборки дорог и дворов14 декабря 2025, 17:29
-
Челябинск переводит технику и подрядчиков в режим повышенной готовности из‑за непогоды14 декабря 2025, 09:54