Яндекс.Метрика
  • Общество

На обработку региональных дорог Челябинской области направлено 78 машин

Фото На обработку региональных дорог Челябинской области направлено 78 машин

В Челябинской области, несмотря на установившиеся неблагоприятные погодные условия, дороги федерального и регионального значения остаются в проезжем состоянии. На обработку дорог регионального значения выведено 78 единиц техники.

Как сообщает Челябинский Гидрометцентр, накануне выпало от 0,2 до шести миллиметров осадков. Местами на дорогах гололедица.

Как сообщили агентству в миндортрансе, осадки в виде снега наблюдаются по всей территории области. Наиболее обильные выпали в 11 муниципалитетах: в Нязепетровском, Верхнеуфалейском, Каслинском, Кыштымском, Кунашакском, Красноармейском Пластовском, Аргаяшском, Сосновском, Чебаркульском и Чесменском районах.

На юге региона и горнозаводской зоне выпали небольшие осадки.

«Сегодня утром на региональные дороги вышло 78 единиц техники, в том числе 39 комбинированных дорожных машин (КДМ). Ведется очистка проезжей части и обработка покрытия противогололедными материалами. Дороги в проезжем состоянии», - сообщают в министерстве.

Как сообщает УпрДор «Южный Урал», на федеральные дороги ночью вышло 45 единиц техники, в том числе 22

ы, 13 МТЗ, 10 погрузчиков. Велась очистка проезжей части и обработка покрытия противогололедными материалами (более 500 тонн за ночь).

«Федеральные автомобильные дороги Челябинской области находятся в режиме нормального функционирования, в проезжем состоянии. За минувшие сутки ДТП не зарегистрированы», - отмечают в УпрДОр.

В ближайшие сутки синоптики вновь прогнозируют неблагоприятные погодные условия.

«Ночью 22 октября в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный и очень сильный снег», - предупреждает Челябинский Гидрометцентр. На дорогах гололедица, в горах сильная.

Водителей просят соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, в пути быть особенно внимательными и аккуратными, и не забыть поменять летние автошины на зимние.

Комментарии 0
    Новости по теме Гололед