Яндекс.Метрика

На повышение зарплаты воспитателей и работников допобразование выделят дополнительно миллионы

Фото На повышение зарплаты воспитателей и работников допобразование выделят дополнительно миллионы

В августе в региональный бюджет будут внесены необходимые изменения. Как сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Гехт на совещании с главами, на увеличение заработных плат в допобразованиии выделено 327 миллионов рублей, что позволит довести уровень средней оплаты до индикативного показателя – 19 тысяч 24 рубля. На индексацию оплаты труда в дошкольном образовании направят 564 миллиона рублей, что даст возможность довести зарплату в этих учреждениях до средней в школах.

По словам Ирины Гехт, всего в этом году в бюджете области было заложено 5,3 миллиарда рублей на повышение зарплат бюджетников. Кроме того, на эти цели было привлечено 700 миллионов рублей за счет дополнительных источников. Еще 1,038 миллиарда рублей планируется привлечь до конца года, в том числе 960 миллионов рублей – за счет средств от приносящей доход деятельности и софинансирования из местных бюджетов.

По итогам первого полугодия средняя заработная плата учителей школ составила 24 тысячи 977 рублей, что выше средней заработной платы по экономике региона на 2,4% (она равна 24 тысячи 387 рублей). Средняя заработная плата у педработников детских садов равна 18  тысяч 919 рублей, в допобразовании - 12 тысяч 712 рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально