Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЮУЖД строят пешеходные переходы

Фото На ЮУЖД строят пешеходные переходы

Пешеходные переходы появятся на перегоне Челябинск-Главный – Электростанция возле остановочного пункта 244 км, на перегоне Курган – Утяк (2363 км) и на перегоне Шадринск – Качусово (217 км). Помимо системы информационных и предупреждающих знаков, пешеходные переходы будут оборудованы специальной звуковой и световой сигнализацией. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены тактильные указатели и мощные осветительные мачты, а на перегонах Курган – Утяк и Шадринск – Качусово пешеходные переходы будут установлены со специальными пандусами. Отметим, пешеходные переходы через железнодорожные пути устанавливаются в местах интенсивного движения, при отсутствии мостов или тоннелей.

Кроме того, в целях предупреждения случаев непроизводственного травматизма в 2015 году на станции Электростанция и перегоне Шадринск – Качусово вдоль железнодорожного полотна будут также смонтированы специальные заграждения. На перегоне Курган – Утяк благодаря таким заграждениям количество случаев травматизма снизилось в несколько раз.

В будущем году на ЮУЖД планируется построить пешеходные переходы на перегонах Челябинск-Главный – Шершни у остановочного пункта Подстанция, Галкино – Просвет и Курган – Введенское, сообщает пресс-служба магистрали.

Комментарии 0
    Новости по теме Безопасность