Яндекс.Метрика

Новогодние праздники в Магнитогорске пройдут под лозунгом отмены конца света

Фото Новогодние праздники в Магнитогорске пройдут под лозунгом отмены конца света

Программа праздника рассчитана на период с 22 декабря по 15 января. К началу новогодних гуляний в Магнитогорске построят шесть ледовых городков: центральный на площади Народных гуляний, в сквере перед администрацией Правобережного района, на площади Победы и по улице Бориса Ручьева в Орджоникидзевском районе, а также на площади перед Дворцом культуры железнодорожников и в сквере по проспекту Металлургов Ленинского района.

Как сообщает пресс-служба магнитогорской администрации, торжественное открытие новогоднего праздника под названием «Новолетие-2013» состоится 22 декабря. На площади у Курантов выступят коллективы учреждений культуры, образовательных центров и домов творчества. Магнитогорцев поздравят не только глава города Евгений Тефтелев, председатель городского собрания депутатов Александр Морозов, но и сам Дед Мороз. В завершении мероприятия гостей порадует пиротехническое шоу. Кроме того, в течение дня пройдет два конкурса: «Хрустальные миражи» и «Лучший Дед Мороз Магнитогорска», по итогам которых состоится награждение участников и победителей.

Важную часть кампании составят праздники для детей. 25 декабря состоятся Губернаторская новогодняя елка и Новогодняя елка главы города для одаренных детей, а 8 января - Благотворительная рождественская архиерейская елка. По традиции ребята смогут поучаствовать в новогодних представлениях, подготовленных городскими театрами, дворцами творчества детей и молодежи и концертным объединением. В планах - создать новогоднее настроение 15 тысячам мальчишек и девчонок Магнитки.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска