Яндекс.Метрика

Новый тренд в Челябинске: Свое почистили, на остальное можно навалить?

Фото Новый тренд в Челябинске: Свое почистили, на остальное можно навалить?
Группа «Пусть Котова знает!» ВКонтакте

В Челябинске ряд предприятий и организаций вывозят убранный со своих территорий снег в город и вываливают его на тротуары, газоны и местами на дороги, делая тем самым более узкой проезжую часть. Кроме того, часть снега с улиц города вываливают на территорию водоохранной зоны реки Миасс.

«За последнюю неделю мы выявили случаи большого складирования снега с территорий предприятий и организаций на общественных пространствах и на улично-дорожной сети, - отметил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов на аппаратном совещании у главы Челябинска. - Вывозят с производственных площадок, сталкивают это всё на тротуары, газоны и даже есть случаи заужения проезжей части».

По его словам, последний такой случай был зафиксирован в минувшую субботу, 20 января, на улице Степана Разина. Напротив магазина «Электроника» контролеры обнаружили кучу снега, выдвинутую на тротуар. С этим фактом сейчас разбирается управление благоустройства совместно с администрацией.

«Но это показательно для всех. Хозяйствующие субъекты на территории города начинают активно сбрасывать снег с крыш, выталкивать с территорий», - отмечает Ксензов. Аналогичные факты появляются и в соцсетях.

Жительница Челябинска Яна Шубинцева наглядно показала городским властям, как и в каких объемах завозят к ним снег и к чему это приводит.

«Как выглядят препятствия по дороге на работу/домой с паркового до ТК "Фиеста". Где-то снег убирают, а нам его свозят. По третьей фотографии видно, что данная дорога (вдоль леса, гаражей и через заправку) пользуется спросом, ползаем и падаем мы там ни одни, так же это самый короткий и когда-то был самый безопасный путь, всяко безопаснее, чем идти вдоль дороги, по которой двигаются автомобили», - написала Яна в группе «Пусть Котова знает!» ВКонтакте.

Любовь Пазекова рассказала, что аналогичная ситуация и на АМЗ. «Возле памятника Скорбящим матерям дорога на микрорайон О2, я обнаружила … горы снега, Камазов 20 там точно», - написала челябинка.

Ирина Аюпова представила доказательство того, что КАМАЗы вываливают снег на территорию водоохранной зоны реки Миасс в пределах города. «Складирование снега с улиц города в водоохранной зоне реки Миасс. Интересно, куда пойдут талые воды?», - интересуется у властей неравнодушная жительница.

Вице-мэр считает, что такие действия руководителей предприятий и организаций необходимо сразу пресекать и добиваться того, чтобы убранный с их территорий снег вывозили в течение 1-2 суток и только на свалку, а не на улицы города и общественные пространства.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска