Яндекс.Метрика
  • Общество

Общественность Красногорского городского поселения собралась за круглым столом

Фото Общественность Красногорского городского поселения собралась за круглым столом

В этом разговоре приняли участие руководитель общественной приемной  «Человек. Закон. Власть» Евгений Светлов, директор ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений, которая и инициировала этот проект, Юрий Гурман, представитель аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юрий Шибанов, представители органов местного самоуправления, прокуратуры , ГОВД , МЧС, руководители организаций и учреждений , которые работают в поселке, жители Красногорского.

Общественная приемная «Человек. Закон. Власть» начала работать в поселке в сентябре прошлого года. Ее задачи - оказание правовой помощи населению, работа с  жалобами граждан, а также  контроль за исполнением на территории поселения федеральных и региональных законов, нормативных актов органов местного самоуправления.

За семь месяцев за правовой помощью в общественную приемную поселка  Красногорского обратилось 270 человек. Людей интересует, как правильно заключить договор купли-продажи, вступить в наследство, подать исковое заявление в суд, составить претензию, получить различного рода субсидии и пособия, взыскать задолженность по заработной плате, алименты.

По статистике, восемь вопросов из десяти решаются положительно. Прозвучали и актуальные вопросы - по работе поселковой больницы, коммунальных предприятий, местной милиции, городской прокуратуры, о взаимодействии районной и поселковой администраций.

Встреча продолжалась больше трех часов, директор ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений Юрий Гурман пообещал, что ни один вопрос не останется без внимания,  стенограмма этого «круглого стола» будет подготовлена для депутатов Законодательного Собрания, губернатора, уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Об этом сообщает начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск