На заседании оргкомитета по празднованию предстоящего 60-летнего юбилея Озёрска (Челябинская область) обсуждались основные мероприятия сводного плана.
Поздравить озерчан с праздником приедут представители более десятка городов - прежде всего, это гости из других ЗАТО Росатома, которые должны увидеть Озёрск во всей красе.
Решено, что гвоздем праздничной программы станет масштабное уличное зрелище. Какие мероприятия его составят — сейчас уточняется.
Большую программу мероприятий к 60-летию готовят учреждения культуры, образования и спорта. Отдел по делам молодежи и семьи Озерска совместно с Управлением внутренних дел и молодежным центром планируют с октября по декабрь организовать торжественное вручение первых паспортов юным озерчанам. Для тех, кому предстоит родиться в День рождения Озёрска – 9 ноября, будет организована торжественная регистрация.