Парокотельный цех Курганского отделения ЮУЖД перешел на природный газ
В последние три года при долевом участии ЮУЖД, администрации города Кургана и ряда предприятий на территории поселка Северный были проведены работы по прокладке газовых коммуникаций. Кроме того, три 25-тонных котла (КЕ-25) были переведены с угля на газ.
Предприятия отделения, в числе которых вагонные и локомотивное депо, стали получать больше пара для производственных нужд. Помимо этого, в домах, где проживают семьи железнодорожников, стало значительно теплее.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, заметно улучшилась и экология поселка. В связи с переводом котлов на природный газ в Северном поселке уменьшились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Инвестиционная программа ЮУЖД предусматривает продолжение работ по переводу парокотельного цеха на природный газ. Сегодня ведется переоборудование с угля на газ последнего десятитонного котла (КЕ-10).
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38
-
Челябинск примет чемпионат и первенство УрФО по ушу23 января 2025, 12:13
-
В Челябинске выберут лучших атлетов УрФО09 января 2025, 13:27
-
В Челябинске проведут Чемпионат УрФО по сквошу15 ноября 2024, 10:54
-
Половина жителей Челябинской области системно занимается спортом08 февраля 2023, 12:06