Яндекс.Метрика
  • Общество

Пенсионеры Челябинской области получат дополнительно в октябре по 700 рублей

Фото Пенсионеры Челябинской области получат дополнительно в октябре по 700 рублей

Соответствующие поправки в региональный бюджет внесли депутаты Законодательного собрания региона на первом пленарном заседании шестого созыва.

Как уточнили агентству в министерстве социальных отношений, выплата единовременной социальной помощи пенсионерам начнется с первого октября.

Единовременную социальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие на территории области и получающие пенсию (в том числе в силовых ведомствах) либо ежемесячное пожизненное денежное содержание (для судей).

Единовременные социальные выплаты людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области предоставляются с 2006 года. Пенсионеры получали по 500 рублей к международному Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, или к новогодним праздникам (в зависимости от поступления допдоходов в бюджет).

В 2014 году произвести данную выплату не удалось в связи с трудной экономической ситуацией. В этом году решено поддержать традицию, несмотря на сохраняющиеся сложности в экономике. При этом решено повысить размер выплат до 700 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме День пожилых людей