Яндекс.Метрика

Пострадавший от взрыва газа дом обследуют на возможность проживания в нем

Фото Пострадавший от взрыва газа дом обследуют на возможность проживания в нем

Соответствующее решение принято региональным правительством.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Уральском региональном центре МЧС России, 10 января в результате хлопка бытового газа в многоквартирном доме поселка, в котором проживали 73 человека, произошло обрушение строительных конструкций на общей площади  около 120 квадратных метров. Пострадали три человека.

В пресс-службе ГУ МЧС области уточнили, обрушилось чердачное перекрытие над квартирами тремя квартирами – номер 24, 25, 26, внутренние конструкции в этих квартирах, две торцевые стены на уровне третьего этажа. Дом отключен от всех систем энергоносителей на время проведения работ.

Жильцы пострадавшего дома отказались от временного размещения в предложенном им пункте и нашли временный приют у родственников и знакомых.

По состоянию на 23 часа по местному времени проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ завершено. Был снят профнастил кровли с деревянной обрешетки, демонтирована обрешетка на площади 350 квадратных метров, подготовлена площадка для расстановки техники и демонтируемых конструкций.

Комментарии 0
    Новости по теме Бытовой газ