Яндекс.Метрика

Правительство Челябинской области установит плату за техосмотр

Фото Правительство Челябинской области установит плату за техосмотр

С докладом по этому вопросу выступит председатель государственного комитета «Единый тарифный орган» Сергей Образцов.

Напомним, что с первого января 2012 года вступил в силу федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Проведение техосмотра передается от ГИБДД пунктам техосмотра - коммерческим техцентрам. Плата за прохождение техосмотра до вступления в силу нового закона складывалась из двух составляющих: госпошлины и платы непосредственно за ТО. Теперь госпошлина в 300 рублей отменяется, а плату за проведение техосмотра устанавливает субъект Федерации.

Еще одно нововведение - автовладельцы могут пройти техосмотр в любом техцентре страны без привязки к региону и муниципалитету.

Кроме того, на заседании правительства будет рассмотрен вопрос о заключении договоров с медицинскими работниками на получение единовременной компенсационной выплаты в 2012 году. Эту информацию представит министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко.

Региональный министр финансов Андрей Пшеницын доложит о нормативах формирования расходов местных бюджетов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2012 год.

Членам правительства предстоит также заслушать доклады министров об исполнении поручений президента РФ. Министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников доложит о принятии мер по завершению капитального ремонта спортивного комплекса «Дворец спорта» в городе Сим, министр социальных отношений Ирина Гехт расскажет о содействии в обеспечении жилым помещением жительницы села Кизильское Исмулиной, министр культуры Алексей Бетехтин сообщит об исполнении поручения главы государства по итогам заседания президиума Госсовета в Уфе. Всего в повестке дня 18 вопросов.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД