Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Президент одобрил ходатайство Михаила Юревича о помиловании

Фото Президент одобрил ходатайство Михаила Юревича о помиловании

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Елена Габова была осуждена четвертого августа 2008 года Златоустовским городским судом Челябинской области по статье 158 части второй пункт «в» УК РФ за кражу. Суд приговорил ее к одному году исполнительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Постановлением этого же суда второго июля 2009 года исполнение приговора было отсрочено до достижения младшим ребенком возраста 14 лет.

В начале октября прошлого года Елена написала ходатайство о помиловании, которое было рассмотрено специальной комиссией. Члены комиссии по помилованию подготовили на подпись губернатору соответствующее предложение о применении к ней акта помилования, которое далее было направлено главе государства. В принятии положительного решения был учтен ряд обстоятельств смягчающего характера: Елена ранее не судима, после совершенного преступления явилась с повинной, при отбывании наказания зарекомендовала себя с положительной стороны. Кроме того, у нее двое несовершеннолетних детей  и проблемы со здоровьем.

Добавим, что последний указ президента РФ о помиловании в отношении осужденных - южноуральцев - был подписан в 2005 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев