Яндекс.Метрика

Пять министерств спасают птиц

Фото Пять министерств спасают птиц

Сегодня, 19 сентября, агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора сообщили, что к работе по предупреждению распространения птичьего гриппа подключены пять министерств Челябинской области.
Так, министерству сельского хозяйства поручено наладить и запустить лабораторию полемеразно-цепной реакции, в частности – обучить специалистов, создать резерв дезинфекционных средств, приобрести расходные материалы, а также противочумные костюмы и маски.
Министерство здравоохранения занимается вакцинацией людей и проводит мониторинг циркуляции вируса гриппа среди работников птицефабрик и специалистов, которые осуществляют забой и утилизацию птицы.
Министерство социальных отношений направляет средства в муниципальные образования на выплату единовременного денежного пособия населению за изъятую и уничтоженную домашнюю птицу.
Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства организовало санитарные посты на выездах из Октябрьского района, Курганской области и в пунктах пропуска через государственную границу для обеззараживания транспорта.
Специальные бригады по выявлению протекания инфекции у диких птиц собирает министерство радиационной и экологической безопасности. В скором времени ветеринары начнут работу в Красноармейском районе.

Комментарии 0