Яндекс.Метрика
  • Общество

Работающие жители Челябинской области в считанные минуты смогут узнать о своих будущих пенсиях

Фото Работающие жители Челябинской области в считанные минуты смогут узнать о своих будущих пенсиях

Как рассказал на пресс-конференции, которая сегодня, 5 февраля, прошла в задании отделения ПФР по Челябинской области заместитель управляющего отделением Леонид Устелемов, развитие информационных технологий является приоритетным направлением в деятельности Пенсионного фонда России. Если сервисом «Личный кабинет страхователя» в Челябинской области охвачено от 70 до 94 процентов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, то для рядовых южноуральцев онлайн-технологии дотянулись только к началу 2015 года.

По словам Леонида Устелемова, отныне любой работающий житель нашего региона легким движением компьютерной мышки сможет узнать о своей будущей пенсии. В частности, на сайте www.pfrf.ruможно будет получить сведения о количестве накопленных пенсионных баллов, о своем стаже, о средствах, перечисленных в ПФР вашим работодателем. То есть, выяснить все параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии, которая с этого года будет рассчитываться в соответствии с новой пенсионной формулой.

В данной ситуации немаловажным является следующий фактор: если гражданин считает, что какие-либо сведения о его трудовой деятельности учтены неправильно, у него появляется возможность не ждать момента оформления пенсии, а заблаговременно обратиться к работодателю и исправить ошибку.

В Личном кабинете для удобства пользователей также предусмотрена функция распечатки извещения (за любой период) о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина – так называемого «письма счастья», которое обычно мы получаем по почте. Здесь же, в Кабинете, можно воспользоваться усовершенствованной версией электронного «пенсионного калькулятора» и смоделировать свою будущую пенсию – правда, в текущих ценах.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии