Яндекс.Метрика
  • Общество

Рейд по муниципальным общежитиям в Челябинске выявил ряд нарушений

Фото Рейд по муниципальным общежитиям в Челябинске выявил ряд нарушений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в организации «Гражданская позиция», в ходе проверки инспекция выявила ряд нарушений в их эксплуатации.

Так, в зданиях, принадлежащих городу, размещаются коммерческие организации, чего не должно быть в принципе, а коммунальная система находится в аварийном состоянии.

Несмотря на это, жильцы осуществляют коммунальные платежи по завышенным тарифам, они вынуждены переплачивать за электроэнергию и платить деньги за неиспользуемые площади, - отметили в организации.

По еще одной, самой актуальной среди имеющихся проблем – проблеме перевода общежитий в жилой фонд – «Гражданская позиция» подготовила петицию к Челябинской городской Думе, где изложила свои предложения по решению этого вопроса.

Кроме того, председатель «Гражданской позиции» Сергея Давыдов дополнительно предложил депутатам рассмотреть на одном из заседаний Думы возможность индивидуальной реконструкции жилья с учетом интересов граждан.

В конце рейда инспектор Валентина Балаева заверила активистов организации и жильцов, что по его результатам специалисты подготовят запросы в адрес балансодержателей с целью обязать их устранить выявленные нарушения.

В случае невыполнения требований ответственные понесут административное наказание, – сообщили в «Гражданской позиции».

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов