Рынок, перебазировавшийся из Кременкуля в поселок Пригородный, проверяет СКР
Председатель СК России Александр Бастрыкин ждет доклада о ходе проверки сообщения о незаконной торговой деятельности в поселке Пригородный Челябинской области, куда из Кременкуля (Сосновский район) перебазировался скандальный рынок.
В комментариях в телеграм-канале Информационного центра СК России сообщается о нарушениях на продовольственном рынке «Караван» вблизи ЖК «Парковый Премиум» в Пригородном, куда торговцы после вмешательства компетентных органов переехали из Кременкуля.
«На новом месте продавцы осуществляют свою деятельность без разрешительной документации и контрольно-кассовой техники. Также сообщается, что торговые точки находятся на земельных участках, предназначенных для научно-исследовательских работ», - пишет сегодня, 30 ноября, Информационный центр СКР.
Ситуация получила распространение в СМИ и социальной сети. В СУ СК России по Челябинской области начата процессуальная проверка.
Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил исполняющему обязанности руководителя регионального следственного управления СКР Алексею Колбасину доложить о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.
-
СКР поручил провести проверку по дому на Чичерина, жители которого не могут уйти от «управляйки»31 марта 2025, 17:57
-
Челябинский меценат подарил просторную квартиру многодетной матери, вдове участника СВО08 марта 2025, 11:39
-
Бастрыкин заинтересовался нападением мужчины на сотрудников МЧС в Челябинской области18 февраля 2025, 12:31
-
Челябинцы поддержали сухой закон для лиц моложе 21 года10 февраля 2025, 14:47
-
В Троицке мать-инвалид с двумя детьми ждёт переселения из маневренного жилья в постоянное03 февраля 2025, 12:12