РЖД объявляет о скидках на проезд в купе поездов дальнего следования

Фото РЖД объявляет о скидках на проезд в купе поездов дальнего следования

Это понижающий коэффициент 0,5 к стоимости проезда при оформлении билетов за 45-31 день до даты отправления (снижение тарифа на 50%) и повышающий коэффициент 1,05 к стоимости проезда при оформлении билетов от 10 суток до дня отправления (повышение тарифа на 5%). Действие специальных тарифов не распространяется на поезда формирования Калининградского филиала ОАО "ФПК", поскольку перевозки в купейных и плацкартных вагонах в сообщении с Калининградской областью являются дотируемыми.

Комиссия Правительства РФ по вопросам тарифного регулирования на железнодорожном транспорте и Федеральная энергетическая комиссия РФ для обеспечения равных условий проезда граждан РФ при осуществлении перевозок в (из) Калининградскую область приняли решение о снижении с 1 января 2003 года тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и купейных вагонах в поездах дальнего следования при проезде из (в) Калининградской области в (из) другие регионы РФ до уровня стоимости проезда на аналогичные расстояния по внутригосударственному тарифу.

Железным дорогам, участвующим в данных перевозках, из средств, предусмотренных в федеральном бюджете, компенсируются потери доходов, связанные со снижением тарифов при проезде в Калининградскую область и обратно.

На поезда № 29/30 Москва - Калининград, № 79/80 Санкт-Петербург – Калининград, № 147/148 Москва – Калининград, № 360/359 Калининград - Адлер, № 519/520 Москва – Калининград действие тарифов не распространяется, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД