С 17 февраля возобновлены занятия в школах Сосновского района, Снежинска и Озерска
С сегодняшнего дня, 17 февраля, возобновлен учебный процесс в школах Сосновского муниципального района, Озерского городского округа и Снежинска (Челябинская область).
Напомним, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях Сосновского района приостанавливался с шестого по 15 февраля в связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В управлении образования района уточнили, учебные занятия в школах восстановлены с 17 февраля.
В Озерске школы и учреждениях начального и среднего профессионального образования (первый и второй курс) были закрыты на карантин с третьего февраля. После оценки текущей ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории городского округа было принято решение учебный процесс в образовательных учреждениях с 17 февраля. Кроме того, разрешено проведение массовых мероприятий в учреждениях образования, спорта и культуры, а также занятия в учреждениях дополнительного образования.
При этом сохранен до особого распоряжения противоэпидемический режим в учреждениях дополнительного образования, на промышленных предприятиях, предприятиях торговли, общественного питания, рынках, аптечных учреждениях, предприятиях общественного транспорта, организациях, оказывающих услуги населению.
Школы Снежинского городского округа были закрыты на карантин с первого февраля в связи с ростом заболеваемости ОРВИ. И. С 17 февраля занятия в общеобразовательных учреждениях возобновлены. При этом карантинные мероприятия в учреждениях дополнительного образования продлятся до 24 февраля.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
На Южном Урале выявлены случаи «свиного» гриппа: советы на праздники31 декабря 2026, 05:53
-
На Южном Урале выросло количество заразившихся гриппом и ОРВИ16 декабря 2025, 16:33
-
В Челябинской области ввели карантин по гриппу11 декабря 2025, 12:08
-
В Челябинскую область пришел гонконгский грипп10 декабря 2025, 10:45
-
Ситуация с распространением гриппа и ОРВИ на Южном Урале находится под контролем09 декабря 2025, 15:44