Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

С 17 февраля возобновлены занятия в школах Сосновского района, Снежинска и Озерска

С сегодняшнего дня, 17 февраля, возобновлен учебный процесс в школах Сосновского муниципального района, Озерского городского округа и Снежинска (Челябинская область).

Напомним, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях Сосновского района приостанавливался с шестого по 15 февраля в связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В управлении образования района уточнили, учебные занятия в школах восстановлены с 17 февраля.

В Озерске школы и учреждениях начального и среднего профессионального образования (первый и второй курс) были закрыты на карантин с третьего февраля. После оценки текущей ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории городского округа было принято решение учебный процесс в образовательных учреждениях с 17 февраля. Кроме того, разрешено проведение массовых мероприятий в учреждениях образования, спорта и культуры, а также занятия в учреждениях дополнительного образования.

При этом сохранен до особого распоряжения противоэпидемический режим в учреждениях дополнительного образования, на промышленных предприятиях, предприятиях торговли, общественного питания, рынках, аптечных учреждениях, предприятиях общественного транспорта, организациях, оказывающих услуги населению.

Школы Снежинского городского округа были закрыты на карантин с первого февраля в связи с ростом заболеваемости ОРВИ. И. С 17 февраля занятия в общеобразовательных учреждениях возобновлены. При этом карантинные мероприятия в учреждениях дополнительного образования продлятся до 24 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп