Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Озерске продлили карантин на неделю

Карантин в школах Озерского городского округа (Челябинская область), а также в учреждениях начального и среднего профессионального образования (первый и второй курс) продлен.

Соответствующее решение принято на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии города.

Напомним, изначально карантин был введен с третьего по восьмое февраля. В связи с неблагоприятной ситуацией по ОРВИ и гриппу комиссия приняла решение продлить карантин по 15 февраля включительно.

Кроме того, отменены занятия с детьми в кружках, спортивных секциях в учреждениях, подведомственных управлению культуры и управлению по физической культуре и спорту.

На период карантина вводится запрет на проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков во всех учреждениях образования, культуры и спорта.

Родителям детей, посещающих детские дошкольные учреждения, по возможности, рекомендовано ограничить посещение детьми детского сада.

В детсадах, на промышленных предприятиях, предприятиях торговли, общественного питания, рынках, аптеках, в общественном транспорте, в организациях, оказывающих услуги населению, сохраняется противоэпидемический режим.

Очередное заседание СПЭК состоится 13 февраля.

Как уже сообщало агентство, в настоящее время в Челябинской области сложилась эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. С пятого февраля введены ограничительные мероприятия на всей территории области. Главы администрации получили особые полномочия по введению карантина в школах на своих территориях.

На карантин закрыты все школы Снежинска (с первого по восьмое февраля), школы Челябинска (с 6 по 11 февраля включительно), Копейского городского округа (с 6 по 11 февраля включительно), Коркинского района (с 6 по 12 февраля включительно), Сосновского района (с 6 по 12 февраля), Кыштыма (с 6 по 12 февраля), Троицка (с 7 по 13 февраля включительно).

Комментарии 0
    Новости по теме грипп