Яндекс.Метрика
  • Общество

Сбербанк опроверг слухи

Фото Сбербанк опроверг слухи

Сбербанк опроверг информацию о возможном введении комиссии за снятие наличных в банкоматах.

Слухи о введении 1%-ной комиссии за снятие наличных с дебетовых карт Сбербанка в последнее время активно распространяется в соцсетях, чем вызывает массовое негодование у клиентов банка.

«Сбербанк не менял тарифы на снятие наличных в банкоматах. Распространяемая отдельными фейковыми ресурсами информация не соответствует действительности», - заверили в пресс-службе банка.

Это касается и слухов о том, что будет введена комиссия за переводы со счета на счет клиента Сбербанка.

Кроме того, в сети распространяется информация о том, что банк блокирует карты при частых переводах, расценивая это, как подозрительную активность.

«В Сбербанке действует интеллектуальная система фрод-мониторинга, которая в автоматическом режиме анализирует активность движения средств по счетам клиента. В случае, если система фиксирует нетипичную активность (например, разовые переводы сумм, существенно превышающих среднестатистические платежи, совершенно посторонним людям) – специалисты банка могут запросить у клиента пояснения. При этом клиенту может быть ограничено дистанционное обслуживание, однако непосредственно его счет не блокируется», - уточнили в пресс-службе банка.

Комментарии 0
    Новости по теме Сбербанк