Яндекс.Метрика

Сегодня проходит ЕГЭ по обществознанию и химии. Ответы опять появились в сети

Фото Сегодня проходит ЕГЭ по обществознанию и химии. Ответы опять появились в сети

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобра, ЕГЭ по обществознанию в этом году оказался самым популярным среди предметов по выбору, на участие в нем принято 9272 заявки. На ЕГЭ по химии зарегистрировано 1557 участников.

Установленное заранее минимальное количество баллов по обществознанию составляет 39 баллов; по химии — 36 баллов.

Рособрнадзор в очередной раз обращает внимание участников ЕГЭ на необходимость соблюдения правил, согласно которым во время экзамена нельзя иметь при себе и пользоваться мобильными телефонами или другими средствами беспроводной связи. В случае нарушения процедуры экзамена работы участников, не соблюдающих правила экзамена, аннулируются без права пересдачи в текущем году.

Напомним, на обязательных ЕГЭ в Челябинской области было зафиксировано три нарушения: два - на экзамене по математике, один –  по русскому языку. Пересдать экзамен нерадивые выпускники смогут только в следующем году. Вместо аттестатов эта троица получит только справки об окончании школы.

Еще пять выпускников "отличились" на экзаменах по выбору: четыре школьника были удалены с ЕГЭ по биологии, один – с экзамена по истории. Этой пятерке лишение аттестата не грозит, но результаты экзаменов будут аннулированы, что может нарушить планы ребят по поступлению в вуз.

В прошлом году из-за использования сотовых телефонов и запрещенных справочных материалов без аттестата осталось 24 школьника.

Накануне сегодняшнего экзамена на различных сайтах в интернете вновь появились контрольно-измерительные материалы (КИМ) и ответы на билеты по обществознанию и физике, сообщают РИА-Новости. Рособрнадзор предупреждает, что ответы по ЕГЭ, предлагаемые в интернете, не соответствуют действительности и по сути дела являются мошенничеством, цель которого — заработать деньги на выпускниках.

Между тем, экзамен для южноуральских школьников уже начался. Обществознание они будут писать 210 минут, а на химию уйдет 180 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме Рособрнадзор