Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Давыдов поручил организовать перевозку родителей с детсадовцами из поселка Старосмолинского до магистралей с общественным транспортом

Фото Сергей Давыдов поручил организовать перевозку родителей с детсадовцами из поселка Старосмолинского до магистралей с общественным транспортом

Поселок Старосмолинский находится рядом с когда-то разрабатываемым карьером между Новосинеглазово и Федоровкой. Когда работы на карьере закончились, там остались дома с людьми, которые фактически остались брошенными и отрезанными от внешнего мира.

По словам Сергея Давыдова, городские власти выезжали туда на прошлой неделе и обнаружили, что в поселке практически нет никаких удобств.

«Мы общались с жителями и разработали план на ближайшее время по развитию инфраструктуры поселка, - отметил градоначальник. – Одни из пунктов этого плана: обеспечение транспортной доступности этого поселка и для детей, которые посещают школы, и для людей, которые хотели бы выезжать за пределы поселка к городской цивилизации».

Сити-менеджер отметил, что необходимо организовать перевозки для родителей с маленькими детьми, которым необходимо посещать детсады, и довозить их хотя бы до основных магистралей, где люди могли бы пересесть на общественный транспорт и добраться до образовательных учреждений.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска