Яндекс.Метрика

Щас спою: Поющие главы из Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана съедутся в Нязепетровск

Фото Щас спою: Поющие главы из Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана съедутся в Нязепетровск

Как сообщили агентству в пресс-службе губернатора, в предстоящую субботу в Незепетровске состоится второй областной фестиваль «Соло с главой». В нем примут участие 28 глав поселений из 18 муниципалитетов Челябинской области, в том числе глава Трехгорного Евгений Сычев, глава Нязепетровского района Валерий Селиванов, глава Петровского сельского поселения Ольга Коровина и глава Лазуренского сельского поселения Виталий Кашицин. Также вне конкурсной программы выступят главы из соседней Свердловской области и Республики Башкортостан. Мэры исполнят популярные и народные композиции.

В прошлом году в вокальном конкурсе участвовало 23 главы. Первое место занял глава Нязепетровского городского поселения Александр Коростелев, второе место – глава Снежинского городского округа Анатолий Тимошенков, третье место – председатель Собрания депутатов Карабашского городского округа Дмитрий Шуткин.

Победитель исполнял песню «Три окна» из репертуара Андрея Макаревича, композицию «Вспомните ребята» в дуэте с главой Нязепетровского района Валерием Селивановым и «Счастье вдруг» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» вместе с вокальным ансамблем «Берегиня».

Занявший второе место Анатолий Тимошенков покорил публику, исполнив под аккомпанемент оркестра снежинского полка знаменитую песню «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры». На втором куплете зал встал и так дослушал песню до конца. В этом году он не сможет принять участие в конкурсе. В ноябре 2016 года 63-летний полковник запаса Анатолий Тимошенков досрочно сложил полномочия (по состоянию здоровья). В марте 2017 года выбрали нового главу (Игорь Сапрыкин) и спикера (Олег Карпов).

Бронзовый призер Дмитрий Шуткин в дуэте с солисткой челябинской группы «Черри» Кристиной Драгневой и в сопровождении танцевальной группы ДЦ «Сфера» исполнил «Незаконченный роман» Игоря Крутого и песню «Нанэ Цоха» из кинофильма «Табор уходит в небо.

Комментарии 0
    Новости по теме культура